Пн-Чт 9:00 — 18:00 
8-800-200-48-04 
Телефон горячей линии
 
 Передать показания счётчика

«Газпром межрегионгаз Черкесск» в 2023 году взыскал с должников более 200 млн рублей в судебном порядке

        В 2023 году «Газпром межрегионгаз Черкесск» направил в суды 14 492 заявления о взыскании задолженности с юридических и физических лиц на сумму 481 млн 885 тыс. рублей.

        Суды удовлетворили требования на сумму 395 млн 714 тыс. рублей. По итогам претензионно-исковой работы за прошлый год взыскано более 200 млн рублей с физических и юридических лиц.

        Также порядка 85 тысяч абонентов в 2023 году получили уведомления о наличии задолженности за газ и необходимости ее погашения.

          «Наша компания оказывает услуги по поставке газа потребителям в полном объеме и рассчитывает на взаимное исполнение договорных обязательств. Прежде чем обращаться в суды, мы стараемся достичь компромисса с потребителями газа и предлагаем заключить соглашение о реструктуризации задолженности. В этом случае меры взыскания и ограничения поставки газа не производятся при условии соблюдения условий соглашения», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олег Дергачев. 

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет поставки природного газа всем категориям потребителей в Карачаево-Черкесской республике.