«Газпром межрегионгаз Черкесск» совместно с «Газпром газораспределение Черкесск» усиливает работу по ограничениям поставки газа абонентам с крупной суммой задолженности. В настоящее время поставка газа прекращена 24 абонентам с общей суммой задолженности свыше 18 млн рублей. При этом, 5 абонентов оплатили текущую задолженность в размере 890 тысяч, не доводя до отключения.
Чтобы прекратить газоснабжение, специалисты раскапывают и обрезают подводящий подземный газопровод к дому потребителя. Теперь для возобновления подачи газа должникам необходимо погасить долг и возместить расходы по отключению и подключению, которые значительно выросли из-за использования спецтехники для земляных работ.
«Мы видим положительную тенденцию – абоненты стараются вовремя оплачивать услуги газоснабжения. Однако к тем, кто регулярно нарушает сроки оплаты и накапливает задолженность, будут применены все законные методы воздействия», – отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Темурлан Коркмазов.