Пн-Чт 9:00 — 18:00 
8-800-200-48-04 
Телефон горячей линии
 
 Передать показания счётчика

«Газпром межрегионгаз Черкесск» усиливает работу с должниками в межотопительный период

«Газпром межрегионгаз Черкесск» по окончании отопительного сезона усилил работу в отношении абонентов, имеющих задолженность за природный газ. В адрес потребителей было направлено 11 883 уведомления о наличии задолженности и отключении от газораспределительной сети в случае неуплаты долга. Общая сумма долга потребителей, получивших уведомления, превышает 490 млн рублей.

 

Поставщик газа приступил к ограничению поставки ресурса абонентам, не оплатившим задолженность. В ходе рейдовых мероприятий 229 абонентов погасили долги на общую сумму 3,6 млн рублей и сохранили возможность пользоваться природным газом. От газоснабжения отключены 56 абонентов. Работа продолжается.

 

«Работа с должниками ведется комплексно. Наряду с претензионно-исковой и разъяснительной работой мы оповещаем абонентов о возможности реструктуризации долга. Ограничение подачи газа – это всегда крайняя мера. Она применяется в отношении абонентов, которые систематически нарушают платежные обязательства», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олег Дергачев.