Пн-Чт 9:00 — 18:00 
8-800-200-48-04 
Телефон горячей линии
 
 Передать показания счётчика

В 2022 году в Карачаево-Черкесии увеличилось количество пользователей газом

По итогам 2022 года «Газпром межрегионгаз Черкесск» увеличил абонентскую базу на 1 107 потребителей-физических лиц, а также начал поставки газа для 141 юридического лица.

Среди объектов, которые впервые начали получать газ в 2022 году: новая Центральная и районная поликлиника в г. Карачаевск, ясли-сады «Насыб» в а. Сары-Тюз и «Теремок» в г. Усть-Джегута, средняя общеобразовательная школа в а. Гюрюльдеук Усть-Джегутинского района, здание бюро медико-социальной экспертизы в г. Черкесск, физкультурно-оздоровительный комплекс «Сосруко» в а. Хабез. Обеспечена газом главная Соборная мечеть Карачаево-Черкесии.

Кроме того, на газ переведены две котельные в г. Теберда. Введены в эксплуатацию две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

«Для региональной газовой компании Карачаево-Черкесии надёжное и бесперебойное газоснабжение населения, образовательных, медицинских, культурных учреждений имеет важное социально-ориентированное значение. Руководство республики во взаимодействии с поставщиком газа уделяет особое внимание повышению уровня жизни граждан и их комфорту. Мы отмечаем стопроцентную платежную дисциплину со стороны предприятий и учреждений, финансируемых из республиканского и местных бюджетов, что позволяет в полном объеме выполнять все наши производственные планы и задачи», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олег Дергачев.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет поставки природного газа для 120,5 тыс. физических и юридических лиц на территории Карачаево-Черкесской Республики.