Пн-Чт 9:00 — 18:00 
8-800-200-48-04 
Телефон горячей линии
 
 Передать показания счётчика
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В рамках Петербургского международного газового форума подан газ на котельную Тебердинского национального парка в Карачаево-Черкесии

В рамках Петербургского международного газового форума подан газ на котельную Тебердинского национального парка в Карачаево-Черкесии

Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума – 2023 состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию новых объектов для подачи сетевого газа потребителям в 18 регионах России.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Министр энергетики РФ Николай Шульгинов, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, главы российских регионов.

Среди подключенных объектов - котельная Тебердинского национального парка в Карачаево-Черкесии. Ранее от участка межпоселкового газопровода «Теберда – Домбай» построен газопровод-отвод протяженностью 120 метров, в котельной установлено отопительное оборудование. На сегодня специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» завершили комплекс работ по подключению.  

В результате выполненных работ отоплением и горячим водоснабжением обеспечены административно-бытовые объекты, визит-центр с музеем, а также малоэтажная жилая застройка, которые ранее отапливались с помощью мазута.

«Использование в качестве топлива для котельной природного газа имеет большое значение для развития курорта Теберда, повышает его привлекательность для туристов и имеет значимый экономический эффект», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олег Дергачев.