Пн-Чт 9:00 — 18:00 
8-800-200-48-04 
Телефон горячей линии
 
 Передать показания счётчика
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • За два месяца уровень расчетов за потребленный газ по всем категориям потребителей Карачаево-Черкесии вырос на 15%

За два месяца уровень расчетов за потребленный газ по всем категориям потребителей Карачаево-Черкесии вырос на 15%

В Карачаево-Черкесии с начала текущего года вырос уровень расчетов за потребленный газ по всем категориям потребителей по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 15,4%.

Уровень расчетов промышленных предприятий за два месяца составил 89,2%, что на 28,3% больше аналогичного периода прошлого года.

В категории «Население» расчеты за потребленный газ составили более 522 млн рублей. В сравнении с 2023 годом процент расчетов вырос\ на 2,6%. Свыше 1900 абонентов оплатили текущую задолженность на сумму 25 млн рублей. 

Кроме того, «Газпром межрегионгаз Черкесск» заключил 179 соглашений с абонентами о реструктуризации дебиторской задолженности на сумму 8,6 млн рублей. 

«Компания всегда комплексно подходит к вопросу снижения дебиторской задолженности. За два месяца «Газпром межрегионгаз Черкесск» направил свыше 14 тысяч уведомлений об ограничении поставки газа абонентам, имеющим задолженность. Однако, для компромиссного решения вопроса каждый абонент может полностью погасить текущую задолженность, либо заключить соглашение о реструктуризации задолженности, не доводя до крайних мер. Напоминаем, что мы готовы пойти на встречу каждому абоненту», – отметил генеральный директор    ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олег Дергачев. 

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет поставки природного газа всем категориям потребителей в Карачаево-Черкесской республике.